Шахтёр трижды забил Александрии и все равно проиграл – чемпион в кризисе

Программу 4-го тура Украинской Премьер-Лиги открывал матч Александрия – Шахтер: команда Ротаня победила действующего чемпиона, а Александр Филиппов оформил хет-трик

Александрия Шахтёр
Александрия и Шахтёр выдали мощный матч в 4-м туре УПЛ. Фото: УПЛ

В Александрии местный одноименный клуб одержал победу над Шахтером в рамках 4-го тура Украинской Премьер-Лиги. Команда Руслана Ротаня обыграла действующего чемпиона со счетом 4:3. Ранее тренировку со стальной командой Шахтера провел чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе Александр Усик.

Обзор матча

В первом тайме забили 4 на двоих

В первом тайме соперники выдали настоящую голевую феерию. Гости вышли вперед на 16-й минуте, когда защитник Александрии Артем Шабанов неудачно прервал подачу с фланга. От его головы мяч влетел в ворота. Вдохновленные быстрым успехом, подопечные Пушича удвоили преимущество. И на 25-й минуте Дмитрий Крыськив воплотил в забитый мяч отличную передачу от Бондаренко. Крыськив попал под перекладину.

Получив легкое преимущество, Шахтер расслабился и пропустил два мяча. Сначала Филиппов наказал за грубую ошибку в обороне Ираклия Азарова. Александр обыграл Ризныка и поразил пустые ворота. А еще через четыре минуты блестящий мяч забил Иван Калюжный. Его удар издалека можно отнести к разряду не берущихся

После перерыва Александрия пошла вперед. Одну из атак хозяев не по правилам остановил Валерий Бондарь. Он сыграл рукой в ​​собственной штрафной площадке. Пенальти реализовал Александр Филиппов. А на 57-й минуте оборона Шахтера провалилась в центре поля, Филиппов убежал на свидание с Ризныком и не оставил голкиперу шансов - 4:2. В середине второго тайма Александрия могла забивать и пятый гол, но удар Никиты Кравченко отразила перекладина. Все, чем смог ответить Шахтер, это гол в компенсированное время. Его автором стал Педриньо.

Таким образом Александрия выиграла все матчи на старте чемпионата. Команда Ротаня не сыграла только в первом туре против Динамо - этот матч перенесен из-за участия киевлян в еврокубках и сложной логистики команды. Александрия набрала 9 очков, у Шахтера - 6.

УПЛ. 4-й тур.

Александрия – Шахтер – 4:2 (2:2; 2:0)

Голы: Филиппов, 37, с пенальти, 48, 57; Калюжный, 41 – автогол Шабанов, 16; Крыськив, 25.

Пушич не верит своим глазам

Главный тренер Шахтера Марино Пушич был очень разочарован таким результатом.

"Невероятно, что мы проиграли после такого первого тайма. Мы подарили эту победу сопернику. Я разочарован. Недопустимо так проигрывать. Ужасно - это все, что я могу сказать о сегодняшней игре. Нам было сложно на ментальном уровне. Я видел отдачу своих игроков, но из-за наших ошибок мы не смогли перевернуть ход игры", – сказал Пушич после матча УПЛ ТВ.

Ранее Информатор рассказывал об откровенной заявлении Андрея Ярмоленко после поражения Динамо в матче квалификации ЛЧ против Зальцбурга. Киевляне уступили в номинально домашнем матче со счетом 0:2. А Криштиану Роналду стал ютубером и сразу побил мировой рекорд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь