Сборная Украины сенсационно победила Италию и вышла в 1/2 Евро-2024

Юношеская сборная Украины U-19 в воскресенье, 21 июля, одолела Италию и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Украины U-19
Украинцы одержали важную победу. Фото: УАФ, UEFA

Юношеская сборная Украины победила Италию - 3:2 в заключительном туре группового этапа Евро-2024. Эта победа позволила нашей команде выйти в полуфинал турнира. На этой стадии украинцы сыграют против победителя группы В.

Сборная Украины смогла открыть счет уже на 8-й минуте игры. Синчук искусно опрокинул кипера Италии. Однако уже на 34-й минуте игрок итальянцев Эбоне восстановил статус-кво. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во второй половине первыми забили итальянцы – на 52-й минуте Романо мощным ударом вывел свою команду вперед. Однако преимущество Италии долго не продержалось, на 54-й Кревсун снова сравнял счет.

Решающий момент прошел на 72-й минуте, когда Маткевич заработал пенальти. Одиннадцатиметровый успешно выполнил Пономаренко. До конца игры головы команды больше не забивали. В итоге – 3:2 в пользу сборной Украины.

• Украина - Италия - 3:2 (1:1)

Голы:  Синчук (7), Кревсун (54), Пономаренко (75, с пенальти) – Эбоне (34), Романо (52).

Состав Украины: Крапивцов, Михавко, Ермачков, Мельниченко (к), Гусев, Ващенко (Обинайя, 88), Маткевич, Гаджиев (Цуканов, 90+2), Кревсун, Синчук (Тутеров, 88), Пономаренко.

Состав Италии: Магро, Паньюкко, Кьяродия (Мане, 64), Корради, Маньи, Ди Маджо (к) (Маннини, 46), Хардер (Липани, 69), Романо, Ангеле (Пафунди, 69), Сия (Бартезаги, 75), Эбоне.

Украина заняла второе место в группе

В группе А Украина заняла второе место. Итак, в полуфинале наши юноши сыграют с победителем в группе В. Кстати, выход в полуфинал гарантирует Украине место на ЧМ U-20, которое пройдет в 2025 году.

Турнирная таблица группы А:

1. Италия – 6 баллов (3 матча), 7:4 (разница мячей)
  2. Украина – 5 баллов (3), 3:2
  3. Норвегия – 4 балла (3), 3:2
  4. Северная Ирландия – 1 балл (3), 0:5.

Спортивная Украина в ожидании Олимпиады-2024

Уже в скором времени во Франции официально стартуют Олимпийские игры-2024. Нас ждет очередной праздник спорта. Украина, как всегда, лелеет немало надежд на грядущие соревнования. В этом видео мы поговорили о главных надеждах нашей сборной на медали. В футбольном турнире Украина будет представлена ​​впервые в истории и в группе сыграет со звездной Аргентиной. Обязательно смотрите это видео до конца и делитесь своими впечатлениями в комментариях.