Полесье начало чемпионат победой над Шахтером

Во 2-м туре УПЛ Шахтер проиграл Полесью, а львовские клубы Карпаты и Движение синхронно одержали разгромные победы

Полесье Шахтер
Полесье сенсационно победило Шахтер в чемпионате Украины. Фото: ФК Полесья

Во втором туре Украинской Премьер-лиги произошла сенсация. Действующий чемпион Украины Шахтер проиграл Полесью. Новый сезон в УПЛ стартовал нулевой ничьей Вереса и Карпат.

Матч Шахтер – Полесье состоялся на Арене Левый Берег в Киевской области. Дончане выставили мощный состав, на флангах полузащиты играли Педриньо и Кевин, а впереди действовал Ласина Траоре. В конце первого тайма житомирская команда открыла счет. Подачу от углового результативно головой замкнул Сергей Чоботенко, выигравший воздушную борьбу у Артема Бондаренко.

Весь второй тайм Шахтер пытался спастись от поражения, но этого не произошло. В Полесье наконец-то вернулся к игре прошлогодний лидер команды - Бени Макуана. Таким образом, Имад Ашур одержал первую победу в чемпионате Украины как главный тренер.

"Дебют в УПЛ? С точки зрения результата - точно положительный. С точки зрения игры мы пока не там, где хотели бы быть. Сегодня были определенные эпизоды, которые показывают, чего мы хотим. Главный вопрос - мы должны адаптировать наши физические кондиции под требования, чтобы мы могли на протяжении всей игры делать все, что захотим. Например, против такого соперника, как Шахтер, нам было тяжело. Особенно во втором тайме, когда физические кондиции начали сказываться", - рассказал Имад Ашур в комментарии УПЛ ТВ.

Украинская Премьер-Лига. 2-й тур.

Шахтер – Полесье – 0:1 (0:1; 0:0)

Гол: Чоботенко, 35.

Как сыграли другие матчи 2-го тура УПЛ

Кроме матча Шахтер – Полесье в воскресенье состоялось еще две игры. В 15:30 во Львове Карпаты принимали Кривбасс. Команда Вернидуба на неделе сыграла первый матч в квалификации Лиги конференций против Виктории. Эта встреча завершилась неудачно – 1:2. Но во Львове ситуация усугубилась.

Кривбасс пропустил два мяча в конце первого тайма. Шах и Полегенько продемонстрировали свои навыки ударов с дальней и средней дистанции. Оправиться от двойного удара Кривбасс не смог. Более того, после перерыва пропустил в третий раз. Альварес мощно пробил из-за пределов штрафной, Клищук отразил удар, но защитники подвели вратаря. Амбросий Чачуа был первым на мяче и забил третий гол. Чем и подытожил матч.

После финального свистка Юрий Вернидуб не пожал руку главному тренеру Карпат Владиславу Лупашко. Для Лупашко, кстати, это дебютная победа во главе Карпат. А еще, в двух матчах УПЛ в этом сезоне Карпаты пока не проигрывали и даже не пропускали.

Карпаты – Кривбасс – 3:0 (2:0; 1:0)

Голы: Шах, 39; Полегенько, 42; Чачуа, 69.

В еще одном воскресном матче Рух в гостях разбил Оболонь. Команда Виталия Пономарева забила пивоварам четыре мяча. В первом тайме по пенальти отличился Остап Притула. А после перерыва Рух поймал кураж. Сначала Игорь Краснопир отличился в воротах своей бывшей команды. А под занавес игры Илья Квасница и Клайвер добили демотивированных хозяев.

Оболонь – Рух – 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: с пенальти, Притула, 19; Краснопир, 67; Квасница, 88; Клайвер, 90.

Ранее Информатор рассказывал, что лидер Баварии находится под следствием. Он протаранил машину и скрылся с места преступления. А легендарный Мирча Луческу наконец-то нашел новую работу. И это уже не в Украине.