Олимпийская сборная Украины разгромила Италию на турнире во Франции — главное в спорте 6 июня

Олимпийская команда Украины одержала победу с крупным счетом над сборной Италии на предолимпийском турнире во Франции

Олимпийская сборная Украины
Украина была на две головы выше итальянцев. Фото УАФ и «Суспільне»

Олимпийская сборная Украины по футболу одержала вторую победу на контрольном турнире имени Мориса Ревелло во Франции перед стартом Игр-2024. Подопечные Руслана Ротаня обыграли команду Италии со счетом 4:0. Информатор рассказывает об этом матче и других спортивных событиях четверга, 6 июня.

Обзор матча Украина – Италия

«Скуадра адзура» потоплена 4 выстрелами

После уверенной победы над Индонезией подопечных Руслана Ротаня ждало серьезное испытание. Сборная Италии в первом туре в тяжелом матче вырвала победу у японцев со счетом 4:3. Так что в очном поединке почти решалась судьба первого места в группе.

Но борьбы не вышло. «Синяя эскадра» без вариантов проиграла. Что-то похожее на сопротивление со стороны итальянцев было в первом тайме, но он закончился в нашу пользу. На 31-й минуте Максим Хлань (полузащитник польской «Лехии» – ред.) чудесным ударом положил мяч в дальнюю девятку.

Олимпийская сборная Украины разбила Италию на турнире во Франции - главное в спорте 6 июня 1

Статистика матча

А во втором тайме наши парни только завершили начатое... Мартынюк на 53-й минуте, Сикан (64) и Волошин (71) сделали итоговый счет разгромным. Следующий матч на турнире олимпийская сборная Украины сыграет в субботу, 8 июня. Нашим соперником станет сборная Панамы U23.

Усик собрался худеть

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик может вернуться в крузервейт, чтобы завершить свою триумфальную карьеру. Но для этого украинец должен снова похудеть. И похудеть очень существенно. Напомним, что во время поединка с Фьюри вес Усика составлял 101,38 кг, а максимально допустимый вес в крузерах — 90,718 кг.

Мареска не хочет отпускать Мудрика на ОИ-2024

Новый главный тренер «Челси» Энцо Мареска не отпустит ни одного из игроков в ряды национальных команд, вышедших на ОИ-2024. В клубе хотят, чтобы в распоряжении нового тренера в период предсезонной подготовки были все футболисты. Кроме Мудрика Челси не отпустит в сборную и аргентинца Энцо Фернандеса. Напомним, что сборные Украины и Аргентины будут играть на Олимпиаде в одной группе.

Первую команду учили делать искусственное дыхание

Сборная Украины продолжает подготовку к Евро-2024. Перед контрольным матчем против Польши наши футболисты учились оказывать неотложную медицинскую помощь на поле. В гости к нашим игрокам пришли специалисты программы UEFA — CPR Goal

НОК Украины раскрывает тайны

Президент НОК Украины Вадим Гутцайт эксклюзивно для Информатора рассказал о деталях формирования национальной команды, которая выступит в Париже. Олимпийские Игры-2024 начнутся 26 июля и завершатся 11 августа. А НОК Украины провел большую работу, чтобы не допустить россиян и белорусов на ОИ-2024.

Какие звезды пролетели мимо Евро-2024

На главном футбольном турнире года болельщики не увидят многих звездных футболистов. Причины разные – у кого-то конфликты с тренером, у кого-то травмы или плохая форма. Информатор составил рейтинг звезд, которым очень и очень не повезло.