Ноа Лайлз выиграл бронзовую медаль ОИ с ковидом и температурой 39 градусов

Ноа Лайлз пробег 200 метров на Олимпиаде с третьим показателем и повышенной температурой тела

Ноа Лайлз
Ноа Лайлз продемонстрировал незаурядную волю к победе. Фото: Gettyimages.com

Американский легкоатлет, олимпийский чемпион Парижа в беге на 100 метров, Ноа Лайлз выиграл еще и бронзовую медаль Игр-2024. Спортсмен удачно выступил в забеге на 200 метров. Информатор ведет онлайн-репортаж Олимпиады в Париже.

Достижение Лайлза вызывает интерес из-за того, что спортсмен жаловался на плохое самочувствие. Его тренер Ленс Брауман рассказал, что Ноа вышел на старт с температурой тела 39,0, сообщает AP. В итоге он пробежал 200 метров за 19,7 секунды.

«Его соперники прекрасно выступили, но завоевать бронзовую медаль, пробежав за 19,7 секунды с температурой около 39 градусов, не так уж плохо. Трудно заменить золотую медаль на дистанции 100 м на Олимпийских играх... Но эта медаль, пожалуй, была важнейшей. По словам Ноа, он получил наибольшее удовольствие именно от бронзы. То, что ему пришлось сделать, чтобы получить эту медаль, будет трудно забыть», – заявил Ленс Брауман.

Ноа Лайлз выиграл бронзу с вирусом перед десятками тысяч зрителей, а десятки других спортсменов на Играх сдали положительный тест на Covid. Но организаторы только дали общие рекомендации по здоровью и не запретили спортсменам участвовать в соревнованиях.

Это резко контрастирует с Олимпийскими играми в Токио в 2021 году, которые пришлось отложить на год из-за пандемии и которые прошли по строгим карантинным правилам. Болельщиков не пускали ни на какие события. Через шесть месяцев зимние Игры в Пекине имели еще более строгие протоколы из-за политики нулевой терпимости Китая к ковидной пандемии.

В Париже на Олимпиаде вспомнили допандемические времена. Французы возродили двущекие приветственные поцелуи la bise. Болельщики радостно тянутся на площадки, чтобы похлопать по ладони спортсменов. Медицинские маски редко можно увидеть в толпах поклонников, и люди со всего мира приехали во Францию ​​без доказательств наличия вакцин или отрицательных тестов на вирус.

Как завершился забег на 200 метров на ОИ-2024

Ноа Лайлз проиграл победителю забега всего 0,24 секунды. Победителем стал представитель Ботсваны Летсиль Тебого. Он финишировал с показателем 19,46. Серебряным призером в этих соревнованиях стал еще один американец – Кеннет Беднарек, пробежавший дистанцию ​​за 19,62.

Олимпиада-2024. Легкая атлетика. 200 г. Мужчины

1. Летсиль Тебого (Ботсвана) – 19,46
  2. Кеннет Беднарек (США) – 19,62
  3. Ноа Лайлз (США) – 19,70

А в этом видео Информатор рассказал о главных звездах украинской олимпийской сборной. Кто-то из них уже выиграл свою медаль, кто-то продолжает соревнования, а для кого-то это приключение уже завершилось. Какой же была наша команда в Париже?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь