На Евро-2024 по гандболу болельщики установили мировой рекорд - видео

Матч открытия посетило более 50 000 болельщиков

Евро-2024 по гандболу
Зрители стали свидетелями феерического шоу. Фото: Gettyimages.соm

На Евро-2024 по гандболу, которое стартовало в Германии 10 января, был установлен мировой рекорд по количеству зрителей.

На первый матч турнира, в котором встретились команды Франции и Северной Македонии, в немецком Дюссельдорфе пришло 53 586 зрителей.

Это стало наибольшим показателем за всю историю игры и новым мировым рекордом, как сообщает портал Eurohandball.com

На Евро-2024 по гандболу установили мировой рекорд посещения – видео 1

Как прошел матч открытия?

Стартовый поединок завершился победой французов со счетом – 39:29. Команда Франции взяла игру под свой контроль еще со стартовых минут. На перерыв французы ушли, имея преимущество в 4 мяча. К концу игры они смогли увеличить гандикап до десяти мячей.

Лучшими страйкерами стали отличившиеся по семь раз француз Юго Дека и македонец Жарко Пешевски.

В другом матче дня, в группе А сборная ФРГ одолела команду Швейцарии – 27:14 (13:8).

Украинская мужская сборная, к сожалению, не смогла пробиться в финальную стадию турнира.

Ранее Информатор сообщал о выступлениях женской сборной на чемпионате мира по гандболу, прошедшему в Дании.