Михаил Мудрик получил первую футбольную награду в Англии

Мудрика признали лучшим игроком четвертьфиналов Кубка лиги

Михаил Мудрик
Михаил Мудрик получил награду за матч с Ньюкаслом. Фото: Gettyimages.com

Полузащитник Челси Михаил Мудрик получил первую индивидуальную награду в Англии. Украинца сочли лучшим игроком матчей 1/4 финала Кубка английской лиги. На счету украинца спасительный гол и забитый пенальти в послематчевой серии.

В четвертьфинале Челси встречался с Ньокаслом. Михаил Мудрик начал игру на скамейке запасных и вышел на поле на 78-й минуте при счете 1:0 в пользу соперника.

Именно украинцу суждено было спасти Челси от поражения. В компенсированное время Михаил Мудрик воспользовался ошибкой Трипьера и сравнял счет. Сильнейшего пришлось определять в серии послематчевых пенальти. Игроки Челси реализовывали свои удары, а у Ньюкасла промахнулись Триппьер и Ритчи. При счете в серии 3:2 в пользу Челси настал черед Мудрика. Украинец забил и вывел Челси в полуфинал.

Обзор матча Челси - Ньюкасл

Мудрик перешел в Челси год назад. Всего за 37 матчей в составе "пенсионеров" наш легионер забил 4 мяча и отдал 3 результативные передачи.

Кубок Английской лиги

В полуфинале Челси встретится с Мидлсбро – командой, которая идет в Чемпионшипе на 12 месте. Челси же занимает десятое место в АПЛ. Первая полуфинальная игра состоится 9 января и начнется в 22:00 по киевскому времени.

На пути в полуфинал Челси прошел Уимблдон, Брайтон, Блэкберн и Ньюкасл. Вторую полуфинальную пару составили Ливерпуль и Фулхэм.