Мбаппе и Вальверде выиграли для Реала Лунина Суперкубок UEFA

Реал Мадрид одолел Аталанту и завоевал Суперкубок UEFA, матч состоялся 14 августа, в Варшаве

Реал Мадрид
Реал Мадрид выиграл 6 Суперкубок. Фото: Gettyimages.com

Действующий победитель ЛЧ Реал Мадрид одолел триумфатора ЛЕ Аталанту - 2:0 и выиграл Суперкубок UEFA. Матч прошел в среду, 14 августа, на стадионе "Народовы" в Варшаве. Голами отличились Мбаппе и Вальверде. Лунин провел матч на скамейке запасных.

"Сливочные" подходили к матчу абсолютными фаворитами. Однако Аталанта смогла навязать борьбу. В первой половине Реала отличиться не удалось.

Во втором тайме Аталанта могла даже открывать счет. Удар головой Пашалича отразил Куртуа. Впоследствии Реал все-таки забил. После паса Винисиуса на 58-й минуте отличился Вальверде.

Второй гол ждать долго не пришлось. На 68-й минуте Беллингем красиво отдал пас на Мбаппе, который его точно реализовал. Похоже, голы этого дуэта мы будем видеть часто.

До конца игры голов больше не было. Реал победил со счетом 2:0. "Сливочные" в шестой раз выиграли Суперкубок UEFA.

🏆 @RealMadrid win the UEFA #SuperCup!

⚪ Los Blancos triumph once again, two months after winning the UEFA Champions League!

👏 ¡Enhorabuena, campeones! pic.twitter.com/a2LNNI2ofR

— UEFA (@UEFA) August 14, 2024

Реал победитель Суперкубка UEFA

• Реал – Аталанта 2:0

Голы:  Вальверде, 59, Мбаппе, 68

Реал:  Куртуа – Карвахаль, Рюдигер, Милитао, Менди – Тчуамэни, Вальверде, Беллингем – Родриго (Модрич, 77), Мбаппе (Диас, 83), Винисиус.

Аталанта: Муссо – Джимшити, Хин, Колашинац (Баккер, 71) – Дзаппакоста (Годфри, 62), где Рон, Пашалич, Эдерсон, Руджери – де Кетеларе (Ретеги, 62), Лукман.

Анчелотти прокомментировал триумф подопечных

Главный тренер Реала Карло Анчелотти дал комментарий после победы. Он отметил, что это была непростая игра. Однако Реал заслужил победу.

"Это была интересная игра. Аталанта заставила нас действительно страдать. Они находили свободное пространство. А когда их давление и их физическая мощь уменьшились после перерыва, мы уже начали находить свободное пространство в атаке, и в таких ситуациях наши атакующие игроки очень эффективны", - сказал Анчелотти.

Кстати, на интервью к Информатору пришел легендарный спортивный журналист Александр Гливинский. Он рассказал об изменениях в менталитете сборной Украины и также вспомнил предателя Украины Тимощука, который после полномасштабного вторжения россиян остался жить и работать в РФ.