Киев-Баскет победил благодаря рекорду американского форварда

Киевляне одержали вторую победу подряд

Киев-Баскет играет в столичном "бабле"
Брентли Байнум обновил рекорд результативности этого сезона

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги Украины по баскетболу Киев-Баскет победил Черкасских Обезьян. Пока самый титулованный клуб страны, Строитель, снялся с соревнований, чемпионат продолжился.

Киевляне, играющие в домашнем "бабле", несмотря на кадровые потери, смогли переиграть команду Артема Слипенчука. Наибольшую роль впереди благодаря новой агрессивной тактике сыграли Брентли Байнум и Лев Кошеватский.

Байнум вообще установил рекорд результативности сезона за первые две четверти. На его счету 27 очков, 11/12 двухочковых и 5/5 реализуемых штрафных. Благодаря этому киевляне пошли на большой перерыв, имея преимущество в 16 очков.

Во второй половине против Байнума начали играть поплотнее – но это лишь открыло пространство для других игроков Киев-Баскета. Фактически единственное, что держало гостей в игре до последнего – это дальние броски Далкорта и здоровая агрессия Андрея Агафонова.

Финальная сирена зафиксировала победу хозяев и новый рекорд результативности в сезоне – Байнум смог набрать 40 очков, к которым добавил шесть подборов. Для самих киевлян это вторая победа подряд в столичном "бабле".

• Киев-Баскет – Черкасские Обезьяны – 89:73 (27:20, 24:15, 18:24, 20:14)

Новый рекорд Байнума

Сам Байнум после рекордной игры так прокомментировал свое выступление. В частности он отметил, что предыдущие недели были не лучшими для него из-за боли в спине.

"Перед матчем я сказал менеджменту команды, тренеру, что хочу сыграть сегодня классную игру, просто дайте мне мяч. И я это сделал... Наблюдая в новостях в США, я представлял себе все гораздо страшнее, но мои одноклубники, моя команда делает все, чтобы я чувствовал себя в безопасности для того, чтобы я здесь играл и показывал свой максимум, поэтому я ожидаю от этого сезона исключительно положительных моментов", - отметил форвард киевлян.

Успехи украинских команд

В Еврокубке украинский Прометей смог совершить небольшую сенсацию. В 11-м туре украинцы разбили Бешикташ со счетом 89:70. Решающей в этом матче стала вторая четверть.