Илья Ковтун приносит Украине второе серебро на Олимпиаде-2024

Украинский гимнаст Илья Ковтун завоевал серебро Олимпийских Игр-2024 в Париже в упражнениях на параллельных брусьях

Илья Ковтун
Илья Ковтун показал невероятное выступление. Фото: Gettyimages.com

Украинский гимнаст Илья Ковтун завоевал серебряную медаль Олимпийских Игр-2024 в Париже. Илья выступал в упражнениях на параллельных брусьях. Другой известный гимнаст Олег Верняев занял 8 позицию.

Золотую медаль получил представитель Китая Цзоу Цзиньюань, получивший за свое выступление – 16,200 балла. В свою очередь Илья получил –  15,500 балла, чего хватило для того, чтобы получить серебряную награду. Бронзу завоевал гимнаст из Японии Шинносуке Ока, как сообщает Общественное.

• 1. Цзоу Цзиньюань (Китай) – 16.200
  • 2. Илья Ковтун (Украина) – 15.500
  • 3. Шинносуке Ока (Япония) – 15.300

...

• 8. Олег Верняев (Украина) – 13.300.

Легендарный украинский гимнаст Олег Верняев занял 8-е место. При выполнении упражнений Олег, к сожалению, допустил ошибку - не удержался на брусьях. Из-за того и не мог претендовать на медаль.

Кстати, перед этим выступлением Илья Ковтун получил два 4-х места в многоборье и свободных упражнениях. Однако он удачно использовал последний шанс и завоевал первую награду на Олимпиадах. Добавим, что это выступление стало финальным для наших гимнастов на ОИ-2024.

Илья Ковтун приносит Украине второе серебро на Олимпиаде-2024 1

Награждение победителей. Фото: скриншот Суспільне

Украина уже получила 7 наград

Украина ощутимо улучшила позиции в медальном зачете. Пока Украина на 17 месте. Наши спортсмены получили уже 7 наград (2 золота, 2 серебра, 3 бронзы). Илья Ковтун принес Украине второе серебро на ОИ.

На 14:00, 5 августа, первое место в медальном зачете  занимает сборная Китая  (21 золото, 16 серебра, 12 бронзы). На втором месте США (19 золота, 27 серебра, 26 бронзы). Замыкает тройку Франция (12 золота, 14 серебра, 18 бронзы).

Украина продолжает бороться за медали на ОИ-2024

А вот в этом видео узнайте о наших главных звездах Олимпиады. Украинская делегация продолжает борьбу за медали на ОИ-2024. Среди наших спортсменов достаточно известных имен остаются в игре, в частности Александр Хижняк и Жан Беленюк попытаются завоевать золотые медали. Кстати, напишите в комментариях, какое место Украина займет в медальном зачете.

Проект Информатора и Україна на часі.

Ранее Информатор рассказывал, что Могучих завоевала для Украины второе золото Олимпиада-2024. В финале Ярослава выглядела очень уверенно. Также мы сообщали, что Сент-Люсия выиграла золото ОИ на 100 метровке, потому что Шелли-Энн Фрейзер-Прайс не пустили на арену.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь