Гол Довбика не помог Жирони одолеть Бетис

Жирона потеряла лидерство в Ла Лиге

Артем Довбик
Артем Довбик выводит Жирону вперед Фото: Gettyimages.com

В четверг, 21 декабря, в испанской Ла Лиге состоялись четыре матча 18-го тура. Жирона украинских легионеров Артема Довбика и Виктора Цыганкова сыграла вничью 1:1 с Бетисом. Реал воспользовался осечкой конкурента и вышел на первое место.

Артем Довбик матч с Алавесом начал с первых минут. Виктор Цыганков пока не восстановился от повреждения и в состав не попал.

Команды обменивались моментами, но счет открыла Жирона. На 37-й минуте игрок Бетиса нарушил правила в своей штрафной. Пенальти реализовал Артем Довбик, разведя мяч и голкипера по разным углам.

После перерыва Бетис существенно добавил, но отыграться сумел только в конце матча. На 88-й минуте Пессель мощным ударом под перекладину сравнял счет.

Артема Довбика заменили на 64-й минуте. Тренер Жироны сообщил, что украинский футболист еще не восстановился на 100% от травмы икроножной мышцы и поэтому игрока решили поберечь.

• Бетис – Жирона 1:1;
    Голы: Песселья, 88 - Довбик, 39 (с пенальти).

Бетис: Руй Силва, Бельерин (Руибаль, 15), Песселья, Риад, Миранда, Рока (Эззальзули, 67), Гуардадо (Карвалью, 46), Диао, Санчес (Альтимира, 67), Перес, Виллиан Жозе (Иглесиас, 6)

Жирона: Гассанига, Гутьеррес, Блинд, Лопес (Хуанпе, 35), Эрик Гарсия, Торре (Порту, 65), Алейш Гарсия, Мартин, Савио (Фернандес, 79), Коуто (Солис, 79), Довбик (Стуани, 64).

Турнирное положение

После 18 туров Жирона, как и Реал, имеет в активе 45 очков, но уступает мадридцам по дополнительным показателям. Матчи следующего тура Ла Лиги пройдут уже в 2024 году. Жирона будет принимать Атлетико, а Реал на своем поле сыграет с Мальоркой.