Франция отомстила Аргентине за ЧМ - 2022 на Олимпиаде - 2024

Олимпиада-2024: в четвертьфинале футбольного турнира команда Тьерри Анри выбила обидчика Украины, но в конце матча команды не сдержали кулаков

Аргентина Франция ОИ-2024
Аргентина и Франция добавили страсти футбольному турниру на Олимпиаде. Фото: GettyImages.com

Матч 1/4 финала олимпийского футбольного турнира между Францией и Аргентиной завершился массовой потасовкой на поле. Аргентина в групповом этапе победила Украину и оставила команду Руслана Ротаня за бортом соревнований. Олимпийский футбольный турнир продлится до 9 августа.

Французы открыли счет уже на 5-й минуте, когда отличился Жан-Филипп Матета. Во втором тайме команда Тьерри Анри забила еще, но гол Майкла Олизе отменили после просмотра эпизода на системе VAR. Подопечные Хавьера Маскерано так и не смогли отыграть отставание в один гол. Таким образом, галлы отомстили альби селесте за поражение в финале ЧМ-2022.

Как только раздался финальный свисток, футболисты и персонал команд выбежали на поле. В какой-то момент в центре поля началась потасовка. Что именно стало причиной инцидента пока неизвестно. Позже ясность в ситуацию внес главный тренер французской команды Тьерри Анри.

"Я обернулся, чтобы пожать руку тренеру соперника. И тут я увидел, что происходит. Мне только что сказали, что Энцо Майо получил красную карточку. Будем смотреть, была ли она заслуженной. Могу сказать, что мне не нравятся такие вещи. Конечно, это не было обязательным, однако это случилось и такая красная карточка бессмысленна. Я недоволен этим", - заявил Анри, как передает Ole.

Как выступила Украина на олимпийском футбольном турнире

Сборная Украины попала в группу В, где нашими соперниками были Ирак, Марокко и Аргентина. В первой игре команда Руслана Ротаня уступила Ираку (1:2). Гол в составе украинской команды забил Валентин Рубчинский.

Второй матч, против Марокко, украинская команда провела уже лучше и одержала победу – 2:1. В составе Украины забивали Дмитрий Крыськив и Игорь Краснопир. В конце концов, в решающей игре Украина ничего не смогла поделать против Аргентины и уступила 0:2.

А в этом видео Информатор рассказывает все, что нужно знать об олимпийском футбольном турнире. Какой формат, сколько команд играет и кто фаворит в этом году? Смотрите в нашем видео.