Евро-2024: Швейцария одержала тяжелую победу над Венгрией

В матче группы А на Евро-2024 в субботу,15 июня, сборная Швейцарии со счетом 3:1 победила сборную Венгрии

Евро-2024 Венгрия Швейцария
Сборная Швейцарии одолела сборную Венгрии Фото: Gettyimages.com

В матче Евро-2024 сборная Швейцарии со счётом 3:1 победила сборную Венгрии. Поединок прошел в Кельне в субботу, 15 июня. Сборная Швейцарии по очкам сравнялась со сборной Германии, одолевшей сборную Шотландии.

Команды начали поединок без разведки. Уже на второй минуте Айбишер оказался на хорошей позиции, но перед этим залез в офсайд. Венгрия ответила неточным ударом Салаи. Вскоре сборная Швейцарии открыла счет. Затяжная позиционная атака закончилась голом Дуа. Ассистент арбитра поднял флажок, но VAR доказал легитимность гола.

На 20-й минуте венгры едва не упустили второй мяч. Но голкипер спас. В конце первого тайма швейцарцы все же отличились. Айбишер отличным по исполнению ударом поразил правый нижний угол.

После перерыва больше моментов стало появляться у сборной Венгрии. И на 66-й минуте Варга сократил отставание. Венгры начали атаковать большими силами. Забить не смогли и попустили сами. На 3-й компенсированной минуте Эмболо реализовал выход один на один.

• Венгрия – Швейцария 1:3;
    Голы: Варга, 66 – Дуа, 12, Эбишер, 45, Эмболо, 90+3.

Венгрия: Гулачи, Ланг (Болла, 46), Орбан, Фиола, Салаи (Дардаи, 79), Керкез (Адам, 79), Надь (Кляйнхайслер, 67), Собослаи, Саллаи, Шефер, Варга.

Швейцария: Зоммер, Видмер (Стергиу, 68), Аканжи, Шер, Родригес, Фройлер (Сьерро, 86), Джака, Айбишер, Ндое (Ридер, 86), Дуа (Амдуни, 68), Варгас (Эмболо, 74).

Предупреждение: Солои, Фиоло – Отмер, Фройлер.

Лучшим игроком матча стал полузащитник Байера и сборной Швейцарии Гранит Джака. Футболист отыграл весь матч, совершил три отбора и сделал 90 % точных передач. Полузащитник Михель Эбишер стал первым в истории сборной Швейцарии футболистом, которому удалось забить на отдать результативную передачу в матче финальной стадии чемпионата Европы.

Германия вышла в лидеры

В группе А все сборные провели по одному матчу. Лидерство захватила сборная Германии. У немцев лучше разница мячей, чем у сборной Швейцарии.

Евро-2024: Швейцария одержала тяжелую победу над Венгрией 1

Турнирная таблица группы А по состоянию на 15 июня

Второй тур в этой группе состоится 19 июня. В 19.00 по Киеву в Штутгарте сборная Германия сыграет со сборной Венгрии. А в 22:00 в Кельне начнется матч Шотландия – Швейцария.

Ранее Информатор сообщал, что в фан-зонах Берлина запретили использовать русские флаги. Под запрет попали и флаги Израиля и Палестины. Это сделано ради безопасности и предотвращения провокации

Также мы рассказывали, что голкипер сборной Черногории и английского «Миллуолла»  Матия Шаркич умер в возрасте 26 лет. Трагедия произошла в субботу, 15 июня. Последним матчем и жизнью вратаря стал контрольный поединок сборной Черногории против сборной Бельгии.

14 июня в Германии стартовал чемпионат Европы по футболу. В этом видео мы поговорили о фаворитах Евро-2024 и разобрали шансы на победу в турнире. А кто станет лучшим бомбардиром турнира?

Украина также будет участвовать в Евро-2024, поэтому приглашаем к просмотру и готовьтесь болеть за родную страну! А кто, по вашему мнению, станет победителем чемпионата Европы? Делитесь своими прогнозами в комментариях.