Евро-2024: нидерландский джокер принес победу над Польшей

Сборная Нидерландов победила Польшу – 2:1 в первом матче группы D на Евро-2024, игра прошла в воскресенье, 16 июня, в городе Гамбург

Вегхорст
Гол Вегхорста решил судьбу игры. Фото: Gettyimages.com

Перспективная команда Нидерландов одолела сборную Польши - 2:1 в матче группового этапа Евро-2024. До 83-й минуты счет оставался ничейным. Однако гол Ваута Вегхорста, вышедшего на поле во втором тайме, сменил счет на табло в пользу "оранжевых".

Нидерланды вырвали победу у Польши

Матч Польши и Нидерландов выдался напряженным. Первый гол в игре забили наши соседи. На 16-й минуте после углового отличился Адам Буксо. Впрочем, Нидерланды быстро смогли отыграться. Уже на 29-й минуте ничейный счет восстановил Коди Гакпо. Первый тайм – 1:1.

Во второй половине Нидерланды, как и в первой, выглядели активнее, однако довольно долго "оранжевые" не могли отличиться. Только на 83-й минуте Ваут Вегхорст, который только вышел на замену, фактически первым прикосновением к мячу вывел Нидерланды вперед. Впоследствии поляки пытались изменить положение, создавали опасные моменты, но без голов.

• Польша – Нидерланды 1:2

Голы:  Букса (16), Гакпо (29) Вегхорст (83)

Польша : Щенсны - Беднарек, Саламон (Берешинские, 87), Кивер - Франковские, Зелинские (Петровские, 77), Романчук (Слеш, 55), Залевски - Урбански (Свидерски, 56), Шимански (Модер, 46) - Букса.

Нидерланды:  Вербрюгген – Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке (ван де Вен, 88) – Схаутен, Рейндерс, Вейерман (Вейналдум, 62) – Симонс (Мален, 63), Депай (Вегхорст, 81), Гакпо (Фримпонг, 8).

Как выглядит турнирная таблица в группе D?

Квартет D, турнирное положение:

• Нидерланды – 3 балла (1 игра), 2:1 (разница мячей)
  • Австрия – 0 баллов (0), 0:0
  • Франция – 0 баллов (0), 0:0
  • Польша – 0 баллов (1), 1:2

Расписание группы D:

• Воскресенье, 16 июня, Польша 1:2 Нидерланды (Гамбург)
  • Понедельник, 17 июня, 22:00. Австрия – Франция (Дюссельдорф)
  • Пятница, 21 июня, в 19:00. Польша – Австрия (Берлин)
  • Пятница, 21 июня, 22:00. Нидерланды – Франция (Лейпциг)
  • Вторник, 25 июня, в 19:00. Нидерланды – Австрия (Берлин)
  • Вторник, 25 июня, в 19:00. Франция – Польша (Дортмунд).

Информатор разобрал всех фаворитов Евро-2024Ч

Чемпионат Европы по футболу в Германии уже набирает обороты. В этом видео мы поговорили о фаворитах Евро-2024 и разобрали их шансы на победу в турнире. Получит ли Франция очередной титул? Украина также будет участвовать в Евро-2024, поэтому приглашаем к просмотру и готовьтесь болеть за родную страну! И, кстати, кто по вашему мнению станет победителем чемпионата Европы? Делитесь своими прогнозами в комментариях.

Проект Информатора и Україна на часі

Ранее Информатор рассказывал, где смотреть и на кого ставить в матче Румыния vs Украина. Также мы сообщали, что Кевин де Брюйне раскрыл тайну сборной Бельгии.

"Весь секрет в том, чтобы набрать форму во время турнира, а когда ты набрал обороты, случиться может все. Я верю, что мы сможем продолжать играть так же, как во время подготовки к Евро", - рассказал игрок.