Евро-2024, день 6: Германия первой преодолела групповой этап

Сборная Германии победила Венгрию и оформила пропуск в плей-офф Евро-2024

Евро-2024 Германия
Команда Юлиана Нагельсманна в двух матчах забила семь голов и уже обеспечила себе выход из группы. Фото: Gettyimages.com

Сборная Германии стала первой командой, преодолевшей стадию группового этапа на Евро-2024. 19 июня команда Юлиана Нагельсмана одержала вторую победу в двух матчах и гарантировала себе продолжение выступлений на чемпионате Европы. Кстати, звезда немецкой сборной подарит фанату майку за сломанную руку.

Хорватия снова не выиграла

Итак, 19 июня на Евро-2024 сыграли три матча. Игровую программу среды открывал матч соперников по группе В: Хорватия играла против Албании. Несмотря на ожидания скептиков, матч выдался веселым. Албанцы вышли вперед уже на 11-й минуте: Лячи успешно замкнул фланговую подачу. Таким счет держался до глубокой середины второго тайма, пока хорваты не провели комбинацию, которую ударом между ног защитника завершил Крамарич.

А еще через две минуты албанцы создали курьезный автогол: мяч срикошетил от одного защитника и попал в другого, а от него - в ворота. Так Гясула увидел свое имя на табло совсем не в том качестве, в котором хотелось бы. Однако албанский футболист отправился уже в компенсированное время, когда завершил комбинацию своей команды точным ударом над Ливаковичем.

"Жаль. Первый тайм пошел не так, как мы себе представляли и планировали. Во втором тайме мы сильно дожали, забили два гола и переломили игру в свою пользу. Жаль, что не забили еще один гол. Албанцы показали, что они не сдаются, но мы все еще в игре и имеем шанс выйти вперед в финальном матче", - рассказал полузащитник сборной Хорватии Марио Пашалич в комментарии UEFA.com.

Стартовые составы

Евро-2024, день 6: Германия первой преодолела групповой этап 1

Евро-2024. Групповой этап. 1-й тур. Группа B.

Стадион: Volksparkstadion (Гамбург)

Арбитр: Француа Летье (Франция)

Хорватия – Албания – 2:2 (1:1; 2:0)

Голы: 0:1, Лячи, 11; 1:1, Крамарич, 74; 2:1, автогол, Гясула, 76; 2:2, Гясула, 90+4.

Турнирная таблица группы В

В группе В решающий матч состоится завтра, когда в очном матче сойдутся команды Испании и Италии. Победитель игры гарантирует себе участие в плей-офф. Ничья же запутает все до предела.

Евро-2024, день 6: Германия первой преодолела групповой этап 2

Германия одержала вторую уверенную победу

Хозяева турнира не видят препятствий ни в одном из соперников. В этот раз команда Наггельсманна на классе разобралась с Венгрией. Немцы забили по одному голу в каждом из таймов. В первой половине игры отличился Джамал Мусиала, а после перерыва забил опытный Илкай Гюндоган.

Евро-2024, день 6: Германия первой преодолела групповой этап 3

Евро-2024. Групповой этап. 1-й тур. Группа А.

Стадион: MHPArena (Штутгарт)

Арбитр: Дэнни Маккеле (Нидерланды)

Германия – Венгрия – 2:0 (1:0; 1:0)

Голы: Мусиала, 22; Гюндоган, 67.

Шотландия сохранила шанс на плей-офф

В другом матче группы А Швейцария и Шотландия не выяснили победителя. На гол Мактоминея в дебюте матча гости ответили точным ударом Шакири. Как ни пытались команды что-то организовать впереди, им это больше не удалось.

Евро-2024, день 6: Германия первой преодолела групповой этап 4

Стадион: RheinEnergieStadion (Кельн)

Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)

Шотландия – Швейцария – 1:1 (1:1; 0:0)

Голы: 1:0, Мактоминей, 13; 1:1, Шачири, 26.

Турнирная таблица группы А

Сборная Германии гарантировала участие в плей-офф. Независимо от того, как сложится третий матч на Евро-2024 против Швейцарии, команда Нагельсманна не опустится ниже второй строчки. Швейцарии нужно надеяться, что Шотландия не выигрывает у Венгрии, тогда Шачири и компанию устроит любой результат в игре с немцами.

Евро-2024, день 6: Германия первой преодолела групповой этап 5

Ранее Информатор рассказывал о том, что на Евро-2024 установили рекорд результативности. В текущем чемпионате команды действительно забивают много – только сегодня в трех матчах было забито 8 голов. Также стало известно, что матч Словакии и Украины на Евро-2024 рассудит арбитр, любящий желтый цвет

А в этом видео Информатор упоминает, как Украина выступала в финальных частях чемпионата Европы по футболу. На Евро-2012 и Евро-2016 все неудачно сложилось, а вот на Евро-2020 наша команда дошла до четвертьфинала. Евро-2024 для Украины началось неудачно, но давайте не терять оптимизма и поддерживать нашу команду.