Дубль Шведа помог Шахтеру разобраться с Оболонью

Шахтер в Киеве со счетом 3:0 разгромил Оболонь в матче 22-го тура УПЛ в субботу, 30 марта: дублем отметился Марьян Швед

Шахтер
Шахтер празднует взятие ворот Оболони

В стартовом матче 22-го тура УПЛ "Шахтар" со счетом 3:0 победил Оболонь. Поединок прошел в Киеве в субботу, 30 марта. Чемпионат УПЛ возобновился после паузы для международных матчей, во время которой сборная Украины обеспечила себе путевку на Евро-2024.

Обзор матча Оболонь - Шахтер

Шахтер и Оболонь находятся на разных полюсах турнирной таблицы. "Горняки" лидируют, а Оболонь находится в зоне переходных матчей. К тому же, Оболонь осталась без поддержки болельщиков. Из-за мер безопасности в Киеве матч проходил при пустых трибунах.

Первый опасный момент создали владельцы поля. Суханов пробил в касание, но мяч прошел рядом со стойкой ворот Шахтера. Затем активизировались гости и на 16-й минуте открыли счет. Швед передачей из центра поля вывел Сикана один на один и форвард Шахтера хладнокровно разобрался с голкипером.

В компенсированное до первой половины матча время отличился уже сам Швед. Полузащитник Шахтера обворовал соперника на линии штрафной и пробил. Мяч рикошетом от защитника влетел в сетку.

На этом события в первом тайме не закончились. Суханов грубым подкатом прервал проход Шведа по правому флангу. Арбитр сначала показал желтую карточку, но после просмотра повтора изменил свое решение и удалил игрока Оболони.

На 60-й минуте на поле вышел Марлон Гомес. Для игрока этот матч стал дебютным в составе "горняков". Шахтер продолжал атаковать и потерял несколько случаев забить. Впрочем, Оболони не удалось избежать еще одного гола. На 90-й минуте Швед совершил счет 0:3.

• Оболонь – Шахтер 0:3;
    Голы: Сикан, 16, Швед, 45+2, 90.

Оболонь: Кичак, Карась, Лукьянчук, Дубко, Грисьо (Осман, 81), Черненко (Нагиев, 80), Запорожец (Косовский, 46), Мороз, Прокопенко (Вишневский, 85), Краснопир (Тарануха, 64), Суханов.

Шахтер: Ризнык, Конопля (Гочолеишвили, 46), Бондарь, Матвиенко, Азаров, Крыськив (Степаненко, 46), Швед, Бондарь, Судаков (Гомес, 60), Кевин (Эгиналду, 76), Сикан (Траоре, 59).

"Самое главное, что команда победила. Мы очень хорошо готовились к этому матчу. Самое главное – это 3 очка для команды, мы идем к своей цели. А кто забил – это не так важно. Хотя для меня это важно. Я забил два и отдал – я рад", - сказал после матча автор дубля и результативной передачи Марьян Швед.

Шахтер оторвался от Кривбасса

Шахтер набрал 46 очков. Кривбасс отстает на три балла и имеет одну игру больше. Оболонь осталась на 13-й позиции.

Дубль Шведа помог Шахтеру разобраться с Оболонью 1

Турнирная таблица УПЛ на 30 марта

Свой следующий поединок "Шахтер" проведет 7 апреля. "Горняки" сыграют с Движением. Оболонь 6 апреля встретится с ровенским Вересом.

Ранее информатор сообщал, что Неймар хочет вернуться в Барселону. Бразилец просил руководство Аль-Хиляля отдать его в аренду на год.

Также мы говорили, что тренер Челси оценил прогресс Михаила Мудрика. Маурисио Почеттино планирует в будущем привести Челси в чемпионство.

А вот здесь Информатор пообщался с вице-президентом ФК Кривбасс Артемом Гагариным. Обсудили жизнь клуба в военное время, легионеров, ремонт стадиона, потенциальное участие Кривбасса в еврокубках, печальные последствия по прилету в Кривой Рог и игру с командой Колос, которая оказалась очень мощной поддержкой семьям героев, погибших или исчезнувших с начала войны. Присоединяйтесь к нашему интервью, чтобы узнать интересные подробности.