Довбик помог Жироне вырвать победу у Атлетико в матче с 7 голами

Украинец отметился результативной передачей

Довбик Жирона
Довбик поздравляет Блинда с голом Фото: Gettyimages.com

В среду, 3 января, в испанской Ла Лиге состоялся поединок 19-го тура Жирона – Атлетико. В результативном матче хозяева выиграли 4:3. Весомый вклад в победу внес форвард Жироны и сборной Украины Артем Довбик, которым интересуются европейские гранды.

Артем Довбик вышел в стартовом составе и уже на первой минуте мог открывать счет, но, замыкая прострел, не попал в ворота. Впрочем, через минуту Валери обводящим ударом вывел Жирону вперед.

Гости быстро отыгрались благодаря голу Мораты. На 27-й минуте Савио вернул Жироне преимущество. Третье взятие ворот Атлетико произошло при непосредственном участии украинского форварда. На 39-й минуте Довбик продолжил передачу в штрафную и Блинд сделал счет 3:1.

Неугомонный Мората еще до перерыва сократил отставание, а на 54-й минуте сравнял счет. И все же Жирона смогла вырвать победу. На первой компенсированной ко второму тайму минуте Мартин принес хозяевам три очка. Артема Довбика на 67-й минуте заменил Стуани.

• Жирона – Атлетико 4:3;
    Голы: Валери, 2, Савио, 27, Блинд, 39, Мартин, 90+1 – Мората, 14, 44, 54.

Жирона: Гассанига, Коуту, Э.Гарсия, Блинд, Гутьеррес, Торре (Мартинес, 67), Мартин, А.Гарсия, Валери (Солис, 59), Савио (Порту, 89), Довбик (Стуани, 67).

Атлетико: Облак, Льоренте, Хименес, Витсель, Эрмосо, Рикельме (Корреа, 77), Де Пауль (Депай, 86), Коке, Лино (Молина, 46), Гризманн (Нигес, 89), Мората (Аспиликуэта, 89).

Результативность Жироны

За 19 туров Жирона забила в ворота соперников 46 мячей. Это больше всех команд Ла Лиги.

Результат Жироны – лучший за последние 62 года для команд чемпионата Испании, кроме Барселоны, Реала и Атлетико. В сезоне-1961/62 у Сарагосы после 19 туров было 52 гола.