Динамо разгромило подопечных Шацких на сборах - видео

Киевляне в третьем матче на зимних тренировочных сборах в Турции разбили узбекский Пахтакор

Александр Шовковский, Максим Шацких
Подопечные Шовковского выступили против команды Максима Шацких. Фото: ФК Динамо

Киевское "Динамо" провело третий спарринг на сборах в Турции. Украинский клуб сумел одержать первую победу на сборах. Подопечные Шовковского разгромили Пахтакор из Узбекистана со счетом 5:1. Возглавляет соперников Динамо, Максим Шацких, ранее в течение десяти лет выступавший за столичный клуб.

Как прошел матч

Украинский клуб с первых минут начал применять высокий прессинг, отбирать мяч и создавать острые атаки Уже на 12-й минуте поединка "Динамо" забило первый мяч. Ванат ворвался в штрафную соперника и был сбит защитником Пахтакора, за что арбитр назначил пенальти, который нападающий и реализовал.

Постоянное  давление на ворота команды Шацких привело ко второму забитому мячу Динамо в середине первого тайма. После крутой комбинации на левом фланге Ванат оформил дубль после передачи Шапаренко. Однако в конце первой половины, на 41-й минуте, точный удар нанес Умар Адхамзода и уменьшил отставание Пахтакора. Однако, украинский клуб сразу ответил эффектным голом Бенито пятой в касание. На перерыв команды ушли при счете – 3:1.

Уже во второй половине игры команда Александра Шовковского начала доводить дело до разгромной победы. Царенко на 47-й минуте в касание переправил передачу Кабаева – 4:1. Динамовцы полностью переиграли соперника и отлично занимали позиции для перехвата мяча. На 82-й минуте игры жирную точку в поединке поставил Бражко, мастерски исполнивший удар со штрафного и не оставивший и шанса вратарю Пахтакора.

• Динамо - Пахтакор (Узбекистан) 5:1

Голы: Ванат (12, с пен., 35), Адхамзода (41) Бенито (44), Царенко (47), Бражко (82)

• Динамо (первый тайм): 35. Нещерет, 90. Гусев, 4. Попов, 34. Сирота, 44. Дубинчак, 18. Андриевский, 92. Рамадани, 91. Волошин, 10. Шапаренко, 77. Бенито, 11. Ванат.
  • Динамо (второй тайм): 51. Моргун, 2. Овчаренко, 32. Михавко, 25. Дячук, 20. Караваев, 6. Бражко, 23. Малыш, 37. Царенко, 22. Кабаев, 30. Диалло, 9. Пономаренко.
  • Пахтакор (стартовый состав): 35. Павлюченко, 15. Ортикбоев, 77. Саитов, 22. Адхамзода, 55. Пазилдинов, 2. Аскаров, 6. Рахматуллаев, 17. Хамданов, 18. Саиднуруллаев, 11. Хойдорконов, 11.

Обзор матча Динамо - Пахтакор 5:1

Как проходит сбор Динамо в Турции

Динамо закончило УПЛ на пятом месте, набрав 28 очков после 14 сыгранных матчей, оставляя при себе три игры в запасе. Динамо оформило 9 побед, 1 ничью и 4 поражения. Победа над Пахтакором стала первой на сборах для киевлян. Ранее Динамо уступило косовскому клубу Балкани - 0:2 и проиграло польской Легии из Варшавы - 1:3. На сборах Динамо ожидает еще ряд поединков: