Дебютный гол Яремчука в Ла Лиге помог Валенсии одержать победу

Украинец открыл счет в матче

Роман Яремчук
Роман Яремчук содействовал победе Валенсии Фото: Gettyimages.com

Во вторник, 2 января, состоялся поединок 19-го тура Ла Лиги Валенсия – Вильярреал. Хозяева одержали победу со счетом 3:1. Дебютным голом за Валенсию в чемпионате Испании отличился форвард сборной Украины Роман Яремчук.

Яремчук вышел в стартовом составе Валенсии и уже на 4-й минуте открыл счет. Гайя от лицевой линии отдал передачу назад, а Яремчук ударом в касание чуть не разорвал сетку.

На 27-й минуте Пепелу с пенальти закрепил преимущество Валенсии, а на 57-й минуте он же, также ударом с одиннадцатиметровой отметки, сделал счет 3:0. Гол Морено на 73-й минуте послужил для Вильярреал слабым утешением.

Яремчука заменили на 70-й минуте. Украинец получил одну из самых высоких оценок за матч среди футболистов Валенсии.

Гол стал для Яремчука первым в Ла Лиге и вторым за Валенсию в целом. В 1/32 финала кубка Испании Яремчук забил в ворота Аросы, клуба из пятого испанского дивизиона.

• Валенсия – Вильярреал 3:1;
    Голы: Яремчук, 4, Пепелу, 27 (с пенальти), 57 (с пенальти) – Морено, 73.

Валенсия: Мамардашвили, Фулькье, Габриэл Паулиста, Москера, Гайя (Хесус Васкес, 78), Франсиско Перес (Гасьоровски, 86), Гильямон, Канос (Диего Лопес, 69), Пепелу, Яремчук (Герра, 70), Дуро (Мари, 86).

Вильярреал: Йоргенсен, Альтимира (Фемения, 78), Альбиоль (Баи, 17), Куэнка, Альберто Морено (Тригерос, 78), Капу (Бреретон, 65), Парехо, Терратс, Ахомаш, Жерар Морено, Моралес (Коклен, 65).

Валенсия в Ла Лиге

После 19 матчей Валенсия занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. Следующий матч Ла Лиги команда проведет 14 января. В гостях Валенсия сыграет с Кадисом, у которого продолжается серия ничьих.