ЧЕ-2024 по гандболу: Дания и Швеция одержали уверенные победы

Фавориты ожидаемо выиграли свои матчи

ЧЕ-2024 по гандболу
Дания и Швеция начали ЧЕ-2024 с побед Фото: Gettyimages.com

В Германии продолжается чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд. Уже первый день соревнований на турнире установили рекорд по количеству зрителей. В четверг, 11 января, прошли шесть матчей группового этапа.

Матчи первого тура провели команды групп D, F и Е. Действующий чемпион Европы сборная Швеции встречалась со сборной Боснии и Герцеговины. Уже в первом тайме шведы обеспечили себе преимущество в семь мячей. Сюрприза не произошло и скандинавы победили 29:20.

Сборная Фарерских островов, в отборе к Евро-2024 опередившая сборную Украины, первый тайм игры против Словении закончила вничью. Но наконец Словения смогла вырвать победу.

Интересно складывался матч Дания – Чехия. На перерыв команды ушли при счете 9:9. Второй тайм чехи полностью провалили, забросив всего 5 мячей. Датчане же действовали результативнее и получили первые два очка.

Наибольшего преимущества над соперником добилась сборная Норвегии. Норвежцы победили сборную Польши с разницей в +11.

Результаты матчей 11 января

Группа D:

• Словения – Фарерские острова 32:29 (13:13).

Обзор матча Нидерланды – Грузия
  • Швеция – Босния и Герцеговина 29:20 (14:7).

Обзор матча Швеция – Босния и Герцеговина

Расписание матчей 12 января

В пятницу, 12 января, на чемпионате Европы состоятся четыре матча. Трансляция поединков по каналу Sport-1.