Байер разгромил Баварию и закрепился в лидерах: обзор 21-го тура Бундеслиги

С 9 по 11 февраля команды Бундеслиги играли матчи 21-го тура чемпионата, леверкузенский Байер в матче за лидерство разбил мюнхенскую Баварию - 3:0

Гарри Кейн
«Байер» победил «Баварию», а Кейн провел хилую игру. Фото: Gettyimages.соm

На полях Германии команды Бундеслиги сыграли все поединки в рамках 21 тура. Клубы снова продемонстрировали яркие матчи, а главным событием, конечно, стало противостояние между «Байером» и «Баварией». «Фармацевты» разгромили прошлогодних чемпионов и вышли на чистое первое место. В то же время сенсационный «Штутгарт» маленькими шагами подбирается ко второй строчке.

«Боруссия» Дортмунд – «Фрайбург» 3:0

После потери очков в прошлом туре «шмели» на своем поле полностью переиграли крепкий «Фрайбург». Игроки «Боруссии» с первых минут включились в игру и уже на 16-й минуте Мален открыл счет. В конце тайма все тот же Мален удвоил преимущество хозяев, а в конце игры Фюллькруг оформил свой 10-мяч в чемпионате и поставил жирную точку в игре – 3:0, и легкая победа для «Дортмунда».

• Боруссия Д – Фрайбург 3:0

Голы: Мален (16, 45+7), Фюллькруг (87)

!63|

«Айнтрахт» – «Бохум» 1:1

Безусловно, потеря очков для хозяев, которые имели возможность ворваться в борьбу за топ-5, однако также шанс оторваться, еще дальше зоны вылета для гостей. Судьба поединка решилась через три минуты. На 14-й минуте отличился Мармуш, а на 17-й восстановил статус-кво нападающий «Бохума» Брошинский. До конца игры счет остался неизменным, а моментами «Бохум» выглядел даже интереснее «Айнтрахта».

• «Айнтрахт» – «Бохум» 1:1

Голы: Мармуш (14), Брошинский (17)

!63|

«Аугсбург» – РБ «Лейпциг» 2:2

А здесь у нас произошла одна из сенсаций тура. Команды показали удивительно ровную игру, даже по статистике победителя определить трудно. Хозяева забили первые на 35-й минуте метко поразивший мяч в сетку Тиц, однако уже через несколько минут «быки» сравнивают счет отличившегося Опенда.

Во втором тайме уже первые отличились гости на 52-й минуте головой замкнул передачу Шешко, однако преимущества на табло в этом матче долго не задерживались, на 60-й минуте Демирович оформил гол красавчик – 2:2, яркий матч, неожиданный результат.

• «Аугсбург» – РБ «Лейпциг» 2:2

Голы: Тиц (35), Опенда (39), Шешко (52), Демирович (60)

«Боруссия»   Менхенгладбах – «Дармштадт» 0:0

«Боруссия М» наконец-то имела возможность прервать свою серию без побед, однако она ее только продолжила уже до четырех игр. Дебютант и аутсайдер «Дармштатдт» казался отличным соперником для хозяев, чтобы настрелять голов и взять очки. Однако нет, 24 удара по воротам и 0 голов.

• «Боруссия М» – «Дармштадт» 0:0

«Вердер» – «Хайденхайм» 1:2

А здесь произошло сражение прямых конкурентов в середине таблицы. Прочный дебютант на поле соперника оказался сильнее, а все голы были забиты через 7 минут в первом тайме. На 12-й минуте Гайденгайм открыл счет Малони мощно забив головой, уже на 18-м преимущество удвоил Бесте, однако за минуту сбавил отставание Шмид — 2:1, остаток матча прошел без преимуществ одной из команд.

• «Вердер »– «Хайденгайм» 1:2

Голы: Малони (12), Бесте (18), Шмидт (19)

!63|

«Унион» – «Вольфсбург» 1:0

Сверхважная победа для «Униона» они окатывались подальше от зоны вылета. В то же время «Вольфсбург» свою серию из четырех ничьих прервал на поражение. Решающий мяч был забит вообразите себе на 45+25-й минуте, все потому что, из-за протеста болельщиков игра была прервана, за «Унионом» отдохнул Дуки. Во второй половине гости пытались восстановить статус-кво, но безуспешно.

• «Унион» – «Вольфсбург» 1:0

Голы: Дуки (45+25)

«Байер» – «Бавария» 3:0

Долгожданный поединок за лидерство Бундеслиги наконец-то состоялся. На своем поле «фармацевты» кажутся выпившими, каких-то запретных таблеток, потому что «Бавария» была разгромлена по всем показателям. Уже на 18-й минуте открыл счет Станишич, «Байер» провел отличный первый тайм, но отличиться больше не смог

Во второй половине на 50-й минуте удвоил преимущество Гримальдо, а на 90+5-й Фримпонге с метров 35-ти запустил мяч в пустые ворота — 3:0. «Байер» оторвался в лидерской гонке, а Бавария снова потеряла очки.

После матча главный тренер хозяев Хаби Алонсо прокомментировал происходящее на поле. Он также оценил шансы победы в чемпионате.

«Наша команда хотела показать себя конкурентоспособными. Мы проделали отличную работу, дисциплина и сплоченность команды были отличными. Однако о победе в чемпионате мы сможем поговорить в мае», – рассказал Хаби Алонсо.

• «Байер» – «Бавария» 3:0

Голы: Станишич (18), Гримальдо (50), Фримпонг (90+5)

«Штутгарт» – «Майнц» 3:1

Сенсационный «Штутгарт» удержал третье место и продолжает подбираться к Баварии. В матче против «Майнца» всё решилось в конце первого тайма — «Миттельштадт» и «Левелинг» сделали игру для хозяев. Во второй половине Унздау довел игру до разгрома, однако Ажорж забил гол престижа для гостей.

• «Штутгарт» – «Майнц» 3:1

Голы: Миттельштадт (45+2), Левелинг (45+5), Унздав (73), Ажорж (76)

«Хоффенхайм» – «Кельн» 1:1

Завершился тур ничьей. «Хоффенгайм» спасся на последних минутах против одного из аутсайдеров лиги. На 79-й Финкгрефе вывел гостей вперед, уже сдалась такая важная победа почти в кармане, однако на 94-й Крамарич спас игру для «Хоффенгайма».

• «Хоффенхайм» – «Кельн» — 1:1

Голы: Финкгрефе (79), Крамарич (94)

Какие изменения произошли в турнирной таблице?

«Байер» вырвался на чистую первую позицию и имеет преимущество в 5 баллов над «Баварией». На третьей строчке остался «Штутгарт», в свою очередь РБ «Лейпциг» проиграл промежуточную борьбу «Боруссии Д» за топ-4. А со дна таблицы точно сумел выбраться берлинский «Унион».

Байер разгромил Баварию и закрепился в лидерах: обзор 21-го тура Бундеслиги - видео 1

Раньше Информатор производил обзор тура АПЛ. «Ливерпуль» сохранил первую строчку. Также мы сообщали о подготовку украинской сборной U19 к отбору на Евро.

А вот здесь мы подвели итоги спортивной недели. Париж создал уникальные медали для Олимпиады.