Australian Open-2024: Киченок вышла в полуфинал, Костюк закончила выступления

На турнире осталось две украинки

Киченок, Костюк
Людмила Киченок пробилась в полуфинал и Марта Костюк остановилась в 1/4

На кортах Мельбурна подходит к развязке теннисный турнир Australian Open. В 1/4 финала свои матчи сыграли Людмила Киченок и Марта Костюк. Даяна Ястремская свой четвертьфинал проведет в среду, 24 января.

Людмила Киченок в дуэте с латвийской теннисисткой Аленой Остапенко в четвертьфинале парного разряда Australian Open встретилась с французским тандемом Каролин Гарсия / Кристина Младенович.

В первом сете дело дошло до тай-брейка. Украинка с партнершей смогли взять четыре подачи соперниц и победили 7:2. Во втором сете украинско-латвийский дуэт повел 3:0, но позволил француженкам сравнять счет. И все же победа была за Киченок и Остапенко. Продолжался поединок 1 час и 43 минуты.

• Людмила Киченок (Украина) / Алена Остапенко (Латвия) – Каролин Гарсия (Франция) / Кристина Младенович (Франция) – 7:6 (7:2), 6:4.

Марта Костюк (WTA 37) в четвертьфинале одиночного разряда встречалась с четвертой сеяной американкой Коко Гофф. В первом сете Марта вела 5:1 и имела сетбол, но проиграла шесть геймов подряд. На тай-брейке Марта также могла окончить партию в свою пользу. При счете 6:5 Костюк проиграла три розыгрыша и отдала сет.

Во втором сете Гофф вела 5:3 и подавала на матчбол. Однако Костюк смогла переломить игру в свою пользу и выиграть на тай-брейке. К сожалению, на третий сет нашей теннисистке сил не хватило.

Поединок длился 3 часа и 7 минут. Гофф выиграла у Костюк второй очный поединок из двух.

• Марта Костюк (Украина) - Коко Гофф (США) - 6:7 (6:8), 7:6 (7:2), 2:6.

Обзор матча

Турнирная сетка

В полуфинале Людмила Киченок и Алена Остапенко сыграют против 4-й сеяной пары Габриэла Дабровски (Канада)/Эрин Рутлифф (Новая Зеландия). Матч состоится в пятницу, 26 января.