Полесье вместе с Шевой одолело Италию в финале Diplomatic Football Cup 2024

Глава УАФ Андрей Шевченко принял участие в Diplomatic Football Cup 2024, игра прошла в воскресенье, 26 мая, житомирский клуб Полесье сыграл против сборной итальянских дипломатов и победил - 4:3

Андрей Шевченко
Шевченко сыграл против итальянских дипломатов

Глава УАФ Андрей Шевченко принял участие в матче Diplomatic Football Cup 2024. В игре, состоявшейся в воскресенье, 26 мая, команда житомирского Полесья сыграла против сборной итальянских дипломатов. Игра получилась богатой на голы. В итоге житомирская команда победила - 4:3.

Как сообщает журналист Информатора, игра прошла под Житомиром на базе Полесья. Против команды дипломатов Италии, в составе житомирчан на поле вышли президент УАФ Андрей Шевченко, президент клуба Геннадий Буткевич и мэр Житомира Сергей Сухомлин. Игроки выходили на игру под патриотическую песню – "Ой, у лузі червона калина".

Выход команд на поле

Полесье одолело итальянских дипломатов

Игра проходила в формате - 8 полевых + вратарь. Таймы продолжались по 30 минут. На кону стоял оригинальный кубок.

Президент УАФ Андрей Шевченко сыграл за футбольный клуб Полесья 1

Это трофей

Президент УАФ Андрей Шевченко сыграл за футбольный клуб Полесья 2

Команды перед стартом поединка

Первый тайм вышел в целом равным и завершился со счетом 1:1. Обе команды создавали моменты и смогли отличиться. Особенно на поле выделялся Андрей Шевченко. Легендарный футболист отлично работал с мячом, однако не пробивал по воротам.

Во втором тайме житомирский клуб перехватил инициативу и забил трижды подряд. Отличились: Андрей Гитченко, Сергей Шищенко и Николай Гибалюк. Однако итальянцы и не думали сдаваться. Дипломаты забили два мяча и почти оформили камбэк. Однако в итоге, житомирская команда торжествовала - 4:3.

Diplomatic Football Cup 2024

• Полесье – Итальянские дипломаты – 4:3

Голы: (1:0) Александр Ткаченко, (2:1) Андрей Гитченко, (3:1) Сергей Шищенко, (4:1) Николай Гибалюк.

Полесье назначило нового тренера

Напомним, что в воскресенье, 26 мая, житомирский клуб Полесье назначил нового тренера – Имада Ашура. Ранее Ашур возглавлял юношескую команду Днепра-1. Но теперь его ждет квалификация в Лиге конференций.

"Мы готовы к работе, имеем свои цели, у нас есть современная модель построения команды. Вопрос результата – самое главное. Важно быть максимально погруженным в процесс, выигрывать каждый поединок и тогда результат будет.

Буду начинать работу с требований игры, они субъективны, однако я должен убедить своих игроков. Тренировочный процесс – это инвестиция времени. Невозможно всегда играть в тот футбол, который мы рисуем в своих мыслях", - сказал новый тренер Полесья Имад Ашур.

Информатор провел беседу со Стеллой Захаровой

В этом выпуске спортивный журналист Информатора провел беседу со Стеллой Захаровой, возглавляющей Федерацию спортивной гимнастики Украины. Госпожа Стелла рассказала о топовом для Украины ЧЕ по гимнастике, о лидерах нашей команды и об изменениях в мировом спорте. Также она раскрыла очень интересную семейную тайну, связанную с украинским футболом.  Любопытно? Если да, включайте, просматривайте и делитесь впечатлениями в комментариях.

Проект Информатора и Україна на часі

Ранее Информатор рассказывал, что кипер Айнтрахта профакал Евро-2024  с бразильской подружкой. Девушка игрока помешана на сексе. Также мы сообщали, что соперник сборной Украины обнародовал заявку на Евро-2024.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.