Фоден рассказал о секрете Ман Сити в матче с Брайтоном

Манчестер Сити в матче 29-го тура АПЛ в четверг, 25 апреля со счетом 4:0 разгромил Брайтон: дублем отметился Фил Фоден

Фил Фоден
Фил Фоден дважды поразил ворота Брайтона

Полузащитник Манчестер Сити Фил Фоден забил два мяча в ворота Брайтона и раскрыл секрет своей результативности. Матч 29-го тура АПЛ прошел в четверг, 25 апреля, и закончился победой Манчестер Сити со счетом 4:0. Манчестер Сити обошел Ливерпуль и в чемпионской гонке приблизился к Арсеналу.

В матче с Брайтоном Манчестер Сити открыл счет на 17-й минуте. Уокер принял пас от Фодена и выполнил подачу, а Де Брюйне головой переправил мяч в сетку. Это был 68-й гол бельгийца в 255-м матче АПЛ. И только первый, забитый головой.

Затем дублем отличился Фоден. На 26-й минуте после его удара со штрафного мяч влетел в ворота рикошетом от Гросса. А на 34-й минуте Фоден подобрал отскок и пробил в левый нижний угол. Завершил разгром Брайтона на 62-й минуте Альварес.

• Брайтон – Манчестер Сити 0:4;
    Голы: Де Брюйне, 17, Фоден, 26, 34, Альварес, 62.

Брайтон: Стол, Велтман (Оффиа, 46), Данк, ван Хекке, Барко, Лаллана (Аденгра, 46), Гросс, Модер (Игорь Жулио, 56), Балеба, Велбек (О'Махони, 75), Жоао Педро.

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер (Льюис, 79), Аке, Аканджи, Гвардиол, Бернарду Силва (Доку, 78), Фоден (Грилиш, 71), Ковачич, де Брюйне (Матеуш Нунеш, 72), Родри (Серхио Гомес, 79).

"Я отдаю должное команде, потому что знаю, какому сопернику мы противостояли. В этом сезоне Брайтон потерял многих игроков. И даже несмотря на это, они играют сильно и никогда не сдаются, они будут продолжать это делать.

Но это хороший результат для нас, очень хороший. Мы забили четыре гола, это главное. Игроки сделали это очень здорово.

Осталось пять игр, мы знаем, что команды идут очень плотно. Мы должны выиграть каждый из этих матчей. С каждой игрой мы становимся все ближе к чемпионскому титулу", - сказал после матча главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола.

Фоден раскрыл секрет своей результативности

Второй мяч в ворота Брайтона стал для Фодена 50-м в АПЛ. Фоден стал только третьим игроком, преодолевший отметку 50 забитых мячей под руководством Гвардиолы в возрасте 23 лет или младше. Другие два – это Лионель Месси и Эрлинг Холланд. Сам Фоден считает, что стал много забивать, потому что начал играть на позиции поближе к центру, сообщает Goal.

"Я всегда говорил, что вижу себя в центре. В этом году я перешел внутрь, и это мне очень помогло. Мне нравится внутри. Это то, где я хочу быть. Сейчас я просто наслаждаюсь своим футболом и играю со свободой", - рассказал. полузащитник.

Отметил Фил Фоден и своего партнера по команде Кевина Де Брюйне:

"Думаю, что когда Де Брюйне в своей лучшей форме – он лучший игрок Премьер-лиги. Игра в полузащите с такими футболистами, как Кевин, безусловно, очень мне помогает", - отметил Фоден.

Ранее Информатор сообщал, что неподалеку от стадиона Майнца обнаружили 500-килограммовую авиабомбу времен Второй мировой войны. Опасную находку обезвредят 26 апреля. А 28 апреля на стадионе состоится матч 31-го тура Бундеслиги Майнц – Кельн.

Также мы говорили, что тренера Челси Маурисио Почеттино могут уволить по завершению сезона. Боссов клуба возмутило поражение от Арсенала со счетом 0:5. К тому же, Челси находится в середине турнирной таблицы.

А вот в этом видео Информатор рассказал о самых известных футболистах с номером "10" на спине в истории Шахтера во время независимости Украины. Под десятым номером в Шахтере играли известные легионеры и звездные украинцы. Мы расскажем и о легендарных, и о скандальных футболистах. Все они оставили свой след в украинском футболе. Присоединяйтесь к просмотру и делитесь своими впечатлениями в комментариях.