Рух в меньшинстве разгромил Металлист 1925

Рух в матче 21-го тура УПЛ в субботу, 16 марта, на выезде со счетом 4:1 победил харьковский Металлист 1925

УПЛ
Рух продлил выигрышную серию

Металлист 1925 в матче 21-го тура УПЛ на своем поле со счетом 1:4 уступил Руху. Игра прошла в Киеве в субботу, 16 марта. Рух одержал третью победу подряд.

Поединок Металлист 1925 – Рух прошел в Киеве на стадионе "Левый берег". Гости могли открывать счёт уже на стартовых минутах. Металлист 1925 после удара Сыча спасла стойка. Харьковчане ответили своим опасным моментом. Имереков головой сбросил мяч на дальнюю штангу, а Гармаш с нескольких метров не попал в ворота.

На 18-й минуте Рух повел в счете. Фарина в своей штрафной сбил Квасницу, а Плюман реализовал пенальти. И почти сразу Металлист 1925 пропустил второй раз. Квасница отозвался на роскошную передачу Пастуха и мимо голкипера покатил мяч в пустые ворота.

Металлист 1925 не сдавался и шел в атаку. Но ошибки в защите свели все насмарку. На 34-й минуте Пидгурский протащил мяч из центра поля и пробил низом. А спустя еще две минуты Плюман забил в свободный угол после навеса Сыча.

В начале второго тайма произошел неприятный инцидент. Роман грубо сыграл против голкипера Металлиста 1925. Игрок Руха получил красную карточку, а Проценко пришлось менять. Получив численное преимущество Металлист 1925  стал больше времени проводить в атаке. Но забить подопечные Виктора Скрипника смогли забить только раз. Гол престижа на счету Имерекова.

• Металлист 1925 – Рух 1:4;
    Голы: Имереков, 84 - Плюман, 18 (с пенальти), 36, Квасница, 20, Подгурский, 34.

Металлист 1925: Проценко (Мозиль, 52), Капинус (Жичиков, 81), Червак, Имереков, Фарина, Габелок, Моура (Русин, 58), Гармаш, Юрченко, Бычек (Борячук, 59), Юсов (Фримпонг Овусу, 82).

Рух: Ледвий, Сыч, Дидик, Слюбик, Роман, Подгурский (Холод, 61), Плюман (Рунич, 60), Пастух, Бренер де Паула (Лях, 51), Квасница (Теслюк, 90), Карабин (Федор, 90).

Безвыигрышная серия Металлиста 1925 года длится уже 9 матчей. У команды ничья и восемь поражений. Рух же на проигрывает в мяте играх подряд – три победы и две ничьи.

“В первом тайме было все по делу. Когда поняли, как нужно играть – уже было поздно. Есть, что имеем. Никто от нас не ожидал, что мы должны сегодня феериты. Рух – мощная команда, борющаяся за еврокубки. Они уже играют несколько лет вместе. Все верно.

Пенальти в наши ворота? Это не моя компетенция, мне не нравится обсуждать судейство. Это не мои обязанности. Я смотрю на свою команду и мне очень тяжело, когда мои ребята делают не то, что мы договаривались.

Мы ожидали, что будет трудный матч, с большим количеством единоборств, и мы проигрывали решающие единоборства. После удаления у соперника мы держали мяч. Забили один гол? Ну молодцы. А так – все справедливо.

Повлиял ли на нас первый пропущенный гол? Игра меняется, когда что-нибудь случается на поле. Каждый гол сменяет игру. Все изменилось. Пенальти – не пенальти, это не должно быть трагически, но для нас стало трагически.

Будем работать и настраиваться на следующую игру. Следующая игра – это шанс, чтобы реабилитироваться”, – сказал после матча главный тренер Металлиста 1925  Виктор Скрипник.

Какая ситуация сложилась в турнирной таблице

Рух занимает пятое место турнирной таблицы. У львовской команды 36 очков. Металлист 1925 находится в зоне переходных матчей. У команды 13 место, а матчей сыграно больше, чем у прямых конкурентов.

Движение в меньшинстве разгромило Металлист 1925 1

Турнирная таблица УПЛ на 16 марта

Следующий матч Рух проведет 1 апреля. Львовский клуб будет дома принимать ЛНЗ. Металлист 1925 в 22-м туре сыграет с Зарей. Матч состоится 29 марта.

Ранее Информатор сообщал, что Манчестер Юнайтед планирует в летнее трансферное окно продать Джейдона Санчо. За игрока планируют получить 35-40 миллионов евро.

Также мы говорили, что УАФ начинает экономить средства. Делегацию на матчи сборной Украины существенно сократят.