Динамо смогло сделать пента-трик в золотой гонке за Шахтером

В Киеве завершился матч 27-го тура УПЛ, который прошел 5 мая на стадионе имени Валерия Лобановского, Динамо Киев победило Колос со счетом – 5:0

Динамо, Колос
Динамо разгромило Колос. Фото: ФК Динамо

Динамо разгромило Колос со счетом 5:0 в матче 27-го тура чемпионата Украины по футболу. Матч прошел 5 мая на стадионе имени Валерия Лобановского. В начале второго тайма киевляне забили три гола за 5 минут.

Динамо отложило разгром на второй тайм

Несмотря на то, что счет в игре получился разгромным, в первом тайме голов не было. Киевляне доминировали, но "хлеборобы" из Ковалевки смогли сохранить свои ворота "сухими". Однако во второй половине подопечных Шовковского, как говорится, "прорвало".

Уже на 48-й минуте Бондаренко отличился автоголом. Далее на 51-й минуте за дело взялся легендарный Ярмоленко, хорошо пробивший в нижний левый угол. Еще через минуту отличился Буяльский.

Впрочем, на этом град голов в ворота Колоса не прекратился. На 68-й минуте взятие ворот оформил Кабаев, Владислав после великолепной передачи расстрелял ворота соперников Последний гол на 71-й минуте,  после очередного провала защиты Колоса, забил Волошин.

• Динамо – Колос 5:0

Голы: Бондаренко, 48 (авт.), Ярмоленко, 51, Буяльский, 52, Кабаев, 68, Волошин, 71.

Динамо Киев: Бущан – Овчаренко, Дячук, Попов, Караваев – Бражко (Бенито, 85) – Кабаев (Пономаренко, 73), Буяльский (Андриевский, 73), Шапаренко (Шепелев, 72), Волошин (Диалло, 78) – Ярмоленко.

Запасные: Нещерет, Моргун, Малыш, Михавко, Сирота, Царенко, Дубинчак.

Колос: Фесюн – Цуриков (Емец, 84), Черноморец, Бондаренко, Бурда – Топалов (Салабай, 60), Ореховский (Милько, 60), Демченко, Ильин – Безбородько (Рангел, 60), Велетень (Гусол, 84).

Запасные: Горох, Мисак, Кукошь, Гончаренко, Криворучко, Паулаускас.

Шовковский дал комментарий после игры

После победы главный тренер киевлян Александр Шовковский дал комментарий. Он отметил, что у его игроков было понимание, что первый забитый гол изменит всю игру. Так оно и вышло.

"Мы понимали, что наш первый забитый гол изменит всю игру. Так и произошло. У нас проявилась реализация, которой нам не хватало раньше. Мы разбирали соперника и были готовы. В первом тайме мы по сути входили в игру", - рассказал Шовковский.

Напомним, что Динамо и Шахтер продолжают бороться за золото УПЛ. Киевляне набрали  63 балла за 27 матчей. "Горняки" имеют 64 балла после 26 поединков. Добавим, что 5 мая в 18:00 Шахтер сыграет против Черноморца.

Информатор выбрал лучших тренеров-иностранцев в истории УПЛ

А вот здесь коллектив Информатора рассказал о лучших иностранных тренерах в истории украинского чемпионата. А их было немало... Особенно выделяется Луческу, работавший во главе принципиальных соперников – в Шахтере и Динамо. Если хотите узнать наш рейтинг коучей и поспорить с ним просматривайте и комментируйте видео ниже.

Ранее Информатор сообщал, что семья Марадоны требует выкопать его тело и перезахоронить. К тому же, врач покойного Марадоны находится под следствием. Также мы сообщали, что Карло Анчелотти превзошел тренера Реала, который трижды подряд выигрывал ЛЧ.