Cвитолина проиграла хард-турнир чемпионке US Open - видео

В новозеландском Окленде украинка уступила американке Коко Гауфф

Элина Свитолина
Отчаяние первой ракетки Украины. Фото: Gettyimages.com

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая была так близко к победе в турнире WTA 205 не сумела, к большому сожалению, выиграть хардовый турнир в Окленде (Новая Зеландия).

В финале соревнований украинка в трех сетах уступила третьей ракетке мира и чемпионке US Open 2023 Коко Гауфф (США) – 6:7 (4:7), 6:3, 6:3. Матч длился 2 часа 32 минуты.

Американка успешно защитила трофей в Окленде, выиграв второй турнир подряд. В начале третьей партии у Светолиной возникли проблемы со спиной, и наша первая ракетка была вынуждена взять медицинский перерыв.

Добавим, что это была вторая встреча теннисисток. В 2021 году украинка обыграла Гофф в 1/32 финала Открытого чемпионата Австралии. Так что пока счет личных матчей 1:1.

Возвращение Элины Свитолиной

Теннисистка вернулась в большой теннис после рождения ребенка. Выступала в четвертьфинале Ролан Гаррос, полуфинале Уимблдона и дошла до финала хардового турнира WTA 250 в Окленде (Новая Зеландия).

Также теннисистка вошла в топ-30 мирового рейтинга и вернула себе звание первой ракетки Украины.

Напомним, что Информатор рассказывал о том, как Свитолина раскрыла тайну своей знаковой татуировки.