Арсенал Зинченко уничтожил Челси Мудрика сухой пятеркой

В перенесенном матче 29-го тура АПЛ Арсенал разгромил Челси - 5:0, игра прошла во вторник, 23 апреля, украинцы Зинченко и Мудрик приняли участие в поединке

Мудрик, Зинченко
Мудрик начал игру со стартовых минут, Зинченко вышел на замену. Фото: Gettyimages.соm

Арсенал дома уничтожил Челси - 5:0 в перенесенном матче 29-го тура АПЛ. За "канониров" Гаверц и Уайт забили по дублю. Арсенал возглавил таблицу лиги, но у Ливерпуля одна, а у Сити две игры в запасе.

"Канониры" разрядили пушки в ворота "аристократов"

Игроки Арсенала с первых минут взяли инициативу к своим ногам. Уже на 4-й минуте Троссар вывел хозяев вперед после передачи Райса. В первом тайме, несмотря на ощутимое преимущество Арсенала, голов больше не было. Однако во втором тайме на 52-й минуте Уайт удвоил преимущество, а через несколько минут Гаверц сделал его разгромным.

Но на этом ливень голов в ворота Челси не закончился. Гаверц на 65-й минуте вколотил четвертый мяч в игре. А на 70-й Уайт поставил точку, забив пятый гол в ворота "аристократов" Стоит отметить, что украинский игрок Челси Михаил Мудрик начал матч в основе и был заменен на 66-й минуте. А капитан сборной Украины и футболист Арсенала Зинченко появился на поле на 72-й минуте.

• Арсенал - Челси 5:0

Голы: Троссар (4), Уайт (52, 70), Гаверц (57, 65).

Что сказали главные тренеры после игры

Слова коуча Челси Маурисио Почеттино:

"Мы очень плохо начали поединок и пропустили быстрый гол, после которого не смогли прийти в себя. Возможно, мы начали как-то отвечать после первых 10 или 15 минут, но этого было мало. В перерыве мы говорили, что невозможно так начинать матч такого уровня. Но во втором тайме мы снова плохо стартовали и пропустили дважды. Далее думаю, команда просто сдалась".