Рух в матче с Александрией потеряло важные очки в борьбе за еврокубки

«Александрия» и «Рух» сыграли вничью 2:2 в матче 27-го тура УПЛ, который состоялся в субботу, 4 мая

УПЛ
«Александрия» и «Рух» разделили очки

«Александрия» не удержала победу в матче 27-го тура УПЛ. Поединок прошел в Александрии в субботу, 4 мая и закончился со счетом 2:2. «Рух» ведет борьбу за место в зоне еврокубков и потеря очков в планы команды не входила.

Поединок начался очень хорошо для хозяев. Уже на 4-й минуте «Александрия» открыла счет. Михайленко ворвался в штрафную «Руха» и подсек мяч над голкипером.

Но потом «Александрию» постигла неудача. На 10-й минуте Смирный получил травму и уступил место на поле Сигееву. А вскоре «Рух» отыгрался. На 26-й минуте Пастух подобрал отскок от защитника и отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма команды попытались добиться цели используя дальние удары. Однако Калитвинцеву и Таллесу не хватило точности, и мяч летел выше ворот. Не попал и Квасница. На 80-й минуте «Александрия» снова повела в счете. Михайленко ударом головой под перекладину запер подачу с правого фланга. Для Михайленко это первый дубль в УПЛ.

Впрочем, удержать победу хозяева не смогли. Голкипер «Александрии» Шевченко не справился с дальним ударом Слюбыка. «Рух» мог вырвать победу, но вратарь «Александрии» парировал два удара Рунича.

• Александрия – Рух 2:2;
    Голы: Михайленко, 4, 80 – Пастух, 26, Слюбик, 82.

Предупреждение: Калитвинцев, 66 – Дидык, 42, Слюбик, 45.

Александрия: Шевченко, Мартынюк, Кравченко, Копина, Скорко, Смирный (Сигеев, 12, Погорелый, 83), Михайленко, Калюжный, Костышин (Беззера, 73), Ковалец, Калитвинцев.

Запасные: Долгий, Ермаков, Кулаковский, Ващенко, Джевани, Мадисон, Шостак, Где.

Рух: Ледвой, Роман, Дидык, Слюбик, Сыч, Пастух, Подгурский, Таллес (Притула, 90+1), Федор (Рунич, 46), Карабин (Теслюк, 85), Квасница (Плюман, 76).

Запасные: Герета, Лях, Холод, Слесарь.

«Снова, к сожалению, «Рух» провел два разных тайма. Команда не выполнила стартовую установку и не сыграла так, как мы планировали. Во втором тайме у нас уже было полное преимущество и «Александрия» не имела моментов кроме эпизода, когда забила второй гол. У «Руха» было достаточно случаев и команда хорошо провела вторую половину матча

Следует дальше работать над психологией, ведь сказывается возраст ребят: когда у них что-то не выходит на поле, то они начинают волноваться и ошибаться. Нашим игрокам следует получить больше опыта, чтобы более уверенно действовать в любых ситуациях. Недоволен тем, что футболисты так играли в первом тайме, ведь нужно держать удар даже если игра не удается. Было очень много ошибок, в том числе и у игроков, мало ошибавшихся в течение сезона. Мы обратим на это внимание и постараемся их исправить.

В то же время я благодарен игрокам за то, что во втором тайме ребята вернулись в игру. «Рух» имел хорошие моменты, но в одних эпизодах футболисты неправильно распоряжались мячом, а в некоторых моментах качественно сыграл голкипер «Александрии», – сказал после матча главный тренер львовского «Руха» Виталий Пономарев.

«Рух» ведет борьбу за попадание в еврокубки

«Рух» сравнялся по очкам с СК «Днепр-1». У обоих коллективов по 45 баллов. Но у подопечных Юрия Максимова на один матч меньше. На три очка отстает житомирское «Полесье». «Александрия» идет двенадцатой. До зоны переходных матчей не так уж далеко.

Движение в матче с Александрией потеряло важные очки в борьбе за еврокубки 1

Турнирная таблица УПЛ на 4 мая

Ранее Информатор сообщал, что Кайл Уокер вернулся к своей бывшей жене. Это произошло после того, как Энни Килнер родила от футболиста «Манчестер Сити» четвертого ребенка. Также у Уокера есть двое детей от блогерки Лорин Гудман.

Также мы говорили, что Тьяго Силва вернется на родину в свой бывший клуб. «Челси» не стал продлевать контракт с бразильским защитником. Силва перейдет во Флуминенсе в статусе свободного агента и подпишет контракт на два года.

А вот в этом видео Информатор рассказал об иностранных тренерах, работавших в разное время с украинскими футбольными клубами. За 33 года их было немало, и они существенно повлияли на развитие украинского футбола. Некоторые внедряли революционные методы как в тренировках, так и в быту футболистов. Мы создали хит-парад лучших из них. Присоединяйтесь к просмотру видео и предлагайте свой вариант рейтинга в комментариях.