В УАФ признали, что Россия может обстрелять ракетами финал Кубка Украины Ворскла - Шахтер

УАФ внесла дополнение в регламент финального матча Кубка Украины сезона-2023/24: если объявленная во время поединка воздушная тревога будет длиться более 30 минут, матч будет доигрывать на следующий день

Шахтер, Ворскла
В битве за Кубок Украины сойдутся Шахтер и Ворскла

Украинская ассоциация футбола разработала правила проведения финального матча розыгрыша кубка Украины сезона-2023/24. В поединке за трофей 15 мая сойдутся Шахтер и Ворскла. Если во время матча объявят воздушную тревогу и она будет продолжаться более 30 минут, то поединок будет доигрывать на следующий день.

Футбольный сезон в Украине проходит в трудных условиях. Матчи часто прерываются через сигналы воздушной тревоги. А некоторые поединки – и по несколько раз.

Во время воздушной тревоги игроки, арбитры, технический персонал и зрители покидают стадион и спускаются в укрытие. Поэтому посещать поединки разрешено ограниченному количеству болельщиков. Она зависит от вместимости укрытий рядом со стадионом.

Финальный матч за Кубок Украины пройдет на стадионе "Авангард" в городе Ровно 15 мая. Начало встречи в 19.00. По решению областной военной администрации города Ровно финал Кубка Украины смогут посетить 2500 зрителей.

Каждому из болельщиков при входе на стадион будут надевать браслет на руку. Это позволит вернуться на трибуны после воздушной тревоги. В случае, если опасность будет продолжаться более 30 минут, матч будут доигрывать на следующий день.

"В случае воздушной тревоги матч прерывается, все болельщики уходят в укрытие. Если тревога закончится в течение 30 минут, болельщики смогут вернуться на трибуны, предъявив браслет на руке стюардам. Если тревога будет продолжаться более 30 минут, матч будет перенесен на следующий день. Болельщикам необходимо сохранить браслет и билет в случае, если они собираются посетить перенесенный матч", - говорится в заявлении УАФ.

Как купить билет на финал Кубка Украины

Продажа билетов началась 1 мая. Приобрести пропуск на матч можно на сайте kasa.in.ua. При этом действует ряд условий и ограничений.

Условия продажи:

• один человек может приобрести не более четырех билетов;
  • перед осуществлением процедуры оплаты болельщик выбирает получить билеты в электронном виде, забрать в кассе Ровенского городского дома культуры (ГДК) или получить их доставкой на отделение "Нова пошта";
  • болельщик покупает билет на определенный сектор, ряд, место;
  • билеты обмену и возврату не подлежат;
  • параллельно с онлайн-продажей продажи билетов также будут происходить в кассах ГДК;
  • билеты будут электронные и бумажные (если покупать или забирать в кассах ГДК);
  • при потере билета дубликат не выдается, а денежные средства не возвращаются;
  • в случае возникновения проблем с доступом на стадион следует обратиться в организованные в день матча сервис-центры. При обращении в сервис-центр при себе обязательно необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и свой билет.

Ранее информатор сообщал, что Боруссия победила ПСЖ в полуфинальном матче Лиги чемпионов. Матч закончился 1:0 в пользу немецкого клуба. Благодаря этой победе Германию в следующем сезоне ЛЧ будут представлять два клуба.

Также мы говорили, что Андрей Лунин близок к продлению контракта с Реалом. Переговоры украинского голкипера с клубом находятся на решающей стадии. Нынешний контракт подходит к концу в 2025 году.

А вот в этом видео Информатор рассказал об иностранных тренерах, которые в разное время работали с украинскими клубами. За 33 года их было немало, и мы создали хит-парад лучших из них. Присоединяйтесь к видео и предлагайте свой вариант в комментариях.